Команда Зеленского намерена заменить Луценко антикоррупционным активистом

15:01, 25 апреля 2019
Владимир Зеленский во время объявления результатов выборов сделал важное заявление.
Команда Зеленского намерена заменить Луценко антикоррупционным активистом
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Команда Владимира Зеленского считает, что действующий генеральный прокурор Украины Юрий Луценко должен оставить свой пост. Об этом 25 апреля сообщил советник кандидата в президенты, экс-министр финансов Александр Данилюк, передает «Интерфакс-Украина».

«Владимир Зеленский во время объявления результатов выборов сделал важное заявление: он считает, что Луценко — человек прошлого. Он, если хочет, может вернуться в политику, но точно должен уйти с поста генерального прокурора, куда должны прийти люди, которые проведут реальную реформу»,  сказал Данилюк.

По его мнению, в Украине в последние годы появилось достаточно много активистов, которые могли бы претендовать на эту должность. «Я бы советовал, чтобы кто-то из активистов занял эту должность», — подчеркнул он. По его словам, определяющими изменениями в стране станут кадровые назначения, а именно главы СБУ, генерального прокурора, министра иностранных дел и министра обороны. «Это четыре назначения, которые определят вектор движения в будущем», — добавил советник Зеленского.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что заместитель генерального прокурора Украины по международному сотрудничеству Евгений Енин подал в отставку.

Также мы писали, что инаугурация нового Президента должна состояться не позднее, чем через 30 дней со дня официального объявления результатов выборов. Новый глава государства уже сейчас обещает Украине большие изменения в общественной и политической жизни. Однако находится ли выполнение этих обещаний только в президентских руках?

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області