Незаконно получила субсидию: в Винницкой области будут судить мошенницу

18:01, 6 мая 2019
Жительница Винницкой области нанесла ущерб госбюджету.
Незаконно получила субсидию: в Винницкой области будут судить мошенницу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Винницкой области будут судить жительницу Теплицкого района, которая в период с января по октябрь 2017 года незаконно получила субсидию от государства на 9,5 тыс. грн, чем нанесла ущерб государственному бюджету, передает пресс-служба прокуратуры Винницкой области.

«В августе 2015 года жительница Теплицкого района обратилась в районное Управление труда и социальной защиты населения, ей оказана государственная помощь в виде субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. В дальнейшем женщине перечислена субсидия на отопительный период 2016–2017 года. Однако она, желая получать такую помощь от государства и в дальнейшем, скрыла свое реальное материальное положение (в январе 2017 приобрела автомобиль почти за 200 тыс. грн) и в период с января по октябрь 2017 года незаконно получала субсидии от государства на 9,5 тыс. грн, чем нанесла ущерб государственному бюджету», —говорится в сообщении.

По выявленному факту зарегистрировано уголовное производство. Во время досудебного расследования прокурором Теплицкого отдела Бершадской местной прокуратуры согласовано подозрение и утвержден обвинительный акт по ч. 1 ст. 190 УК Украины, который уже направлен в суд.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, почему украинцы не забирают выплаченные им субсидии «живыми» деньгами.

Кроме того, мы писали о том, какие нововведения ждут украинцев с субсидиями в мае.

Также известно, кто должен переоформить субсидию на летний период.

Помимо этого, государство сократило расходы на субсидии для оплаты коммуналки в І квартале 2019 года за счет повышения тарифов на отопление и горячую воду.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва