В Киеве капитально отремонтируют ряд домов: адреса

06:00, 9 мая 2019
Всего на ремонт потратят 15 миллионов гривен.
В Киеве капитально отремонтируют ряд домов: адреса
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Киевские райадминистрации объявили ряд новых тендеров на капитальный и текущий ремонт жилых домов столицы. На ремонт каких домов будет направлено 15 млн грн бюджетных средств, пишет «Информатор».

ОБОЛОНСКИЙ РАЙОН

На капитальный ремонт и утепление фасада жилого дома №43-Б на ул. Героев Сталинграда коммунальное предприятие «Киевжилспецэксплуатация» планирует выделить 1,9 млн грн. Исполнителю нужно будет утеплить фасад минеральными плитами, покрасить стены и покрыть парапеты листовой сталью. Завершить ремонт необходимо до 17 июня 2019 г.

ДАРНИЦКИЙ РАЙОН

Проектные работы по капитальному ремонту лифта в подъезде № 2 жилого дома № 23-Б на ул. Драгоманова обойдется Управлению капитального строительства Дарницкой райадминистрации в 55 тыс. грн. В проекте необходимо предусмотреть антивандальные решения для нового лифта, обустроить двери лифта устройством инфракрасного контроля. Исполнитель должен подготовить проект до 30 декабря 2019 г.

На капитальный ремонт кровли жилого дома № 20-А на ул. Пасхалина местная администрация потратит 6,1 млн грн. Исполнитель должен будет выполнить тепло- и гидроизоляцию кровли, уложить металлические балки для чердачного перекрытия, выполнить грунтовку и покраску металлических поверхностей, покрыть парапеты и балконы стальными кровельными листами, установить осветительные щитки, проложить полиэтиленовые трубы для электропроводки, установить систему молниезащиты и заземления. Все работы должны быть выполнены к 31 декабря 2019 г.

На обустройство игровой площадки возле дома №29 на ул. Ревуцкого будет выделено 300 тыс. грн. На эти деньги исполнитель должен установить песочный дворик «Кораблик», качели-балансир, качели на пружине «Пони» и «Лошадки», теннисный стол, стол со стульями «Мухомор», качалку «Мотоцикл», игровой комплекс «Теремок», садовые лавки и урны. Обустроить площадку нужно до 30 декабря 2019 г.

Капитальный ремонт лестничной клетки жилого дома №158а на Харьковском шоссе обойдется Дарницкой райадминистрации в 120 тыс. грн. Согласно условиям тендера, в доме нужно будет разобрать старое покрытие полов и уложить полы из керамической плитки, выполнить грунтовку и сопутствующие ремонтные работы. Завершить ремонт нужно до 30 декабря 2019 г.

СОЛОМЕНСКИЙ РАЙОН

На капитальный ремонт кровли жилого дома №35/4 на ул. Лисичанской управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства Соломенской райадминистрации готово выделить 438 750 грн. Ремонт нужно завершить до 30 сентября 2019 г.

Капитальный ремонт входной группы жилого дома №30 на ул. Митрополита Василия Липковского обойдется местной администрации в 195 тыс. грн. В здании установят железобетонные ступеньки, облицуют стены и полы керамической плиткой, поставят металлические ограждения с поручнями, покроют торец крыши профлистом, покрасят металлические решетки, рамы и трубы, установят пандус и повесят LED светильники. Ремонт нужно завершить до 30 сентября 2019 г.

На замену окон на лестничных клетках в жилых домах №10 на просп. Воздухофлотском, №11 и №14 на ул. Мартиросяна, №1, №4 и №7 на ул. Ереванской, №35 на ул. Донецкой, №16 на ул. Волынской и №25 на ул. Выборгской Соломенская райадминистрация потратит 1,85 млн грн. Исполнитель должен будет вставить новые металлопластиковые окна, установить пластиковые подоконники и оконные сливы, выполнить штукатурку и покраску оконных и дверных откосов. Все работы нужно выполнить до 30 сентября 2019 г.

За капитальный ремонт лестничных клеток, который будет выполнен в жилых домах №19 и №25 на ул. Ушинского, №7 на ул. Нежинской, №15 на ул. Молодогвардейской, №1 и №9 на ул. Искровской, №51 на просп. Воздухофлотском, №8 на ул. Винницкой и №99 на ул. Борщаговской, местная райадминистрация готова отдать 1,42 млн грн. В домах выполнят ремонт штукатурки внутренних стен, ремонт дверных коробок и металлических лестничных решеток, обработают потолки противогрибковой смесью, покрасят потолки, стены, мусоропровод, щитки, поручни, ограждения, радиаторы и трубы, повесят LED светильники и установят оконные сливы. Крайний срок выполнения работ — 30 сентября 2019 г.

СВЯТОШИНСКИЙ РАЙОН

Текущий ремонт внутридомового трубопровода водоотведения в жилом доме №3/1 на ул. Якуба Коласа выйдет местной администрации в 83 516 грн. В здании проложат новый трубопровод канализации из полиэтиленовых труб, подсоединят его к действующей сети, а также прочистят дворовую сеть канализации до 31 мая 2019 г.

ДЕСНЯНСКИЙ РАЙОН

На услуги по текущему ремонту многоэтажных домов Деснянского района местная администрация готова потратить 2,05 млн грн. В жилых домах №58 на ул. Бальзака, №71 и №89 на ул. Закревского, №24 на ул. Шолом Алейхема и №8 на ул. Цветаевой будет уложена новая кровля из рулонных материалов, выполнен ремонт герметизации стыков наружных стеновых панелей, покрашены стены, потолки, торцы лестничных маршей, радиаторы и трубы, установлены светодиодные светильники, датчики освещения и фотореле, выполнен ремонт инженерных сетей и проложен новый трубопровод водоснабжения. Исполнитель должен завершить ремонт до конца текущего года.

ДНЕПРОВСКИЙ РАЙОН

Замена окон в жилых домах №12, №17 и №18 на ул. Петра Запорожца обойдется Управлению строительства Днепровской райадминистрации в 405 тыс. грн. В домах вставят новые металлопластиковые окна, выполнят штукатурку и покраску оконных и дверных откосов, а также установят оконные сливы до 20 декабря 2019 г.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» писала, что водителей Киева предупредили об ограничениях на дорогах.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва