Стрельба в Киеве: суд отпустил ветерана АТО

22:50, 8 мая 2019
В Оболонском райсуде состоялось заседание по делу Владимира Регеши.
Стрельба в Киеве: суд отпустил ветерана АТО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

7 мая в Оболонском районном суде Киева состоялось заседание по делу командира добровольческого подразделения Владимира Регеши (Санта), который ранил в Киеве журналиста «Настоящего времени» Владимира Рунца, сообщает «Цензор.НЕТ».

Отмечается, что адвокат Регеши просил провести заседание в закрытом режиме, поскольку причиной конфликта были личные отношения, но его просьбу не удовлетворили.

Во время заседания народные депутаты Оксана Корчинская, Егор Соболев, Андрей Левус, Сергей Высоцкий и Андрей Антонищак выразили желание поручиться за Регешу. Об этом же заявил и нардеп Андрей Ильенко. Суд принял решение отпустить ветерана АТО на поруки.

Вечером 5 мая в «Портер пабе», где отдыхала компания из пяти человек, произошла стрельба. После словесного конфликта с компанией злоумышленник шесть раз выстрелил из винтовки. Одна пуля попала в ногу журналисту, после чего стрелявший скрылся на черном Mercedes ML с военными номерами. Впоследствии он сам пришел в Оболонский райотдел полиции.

Журналиста прооперировали. Его здоровью ничего не угрожает, но предстоят еще две операции. Рунец рассказал, что Регеша должен был своей девушке крупную сумму денег и регулярно ей угрожал.

7 мая Регеше сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киевской области в селе Гнатовка пьяный мужчина ради развлечения устроил стрельбу из пневматического пистолета по прохожему. От ранения мужчину спас его рюкзак.

Также в Оболонском районе Киева неизвестный мужчина открыл огонь по людям и скрылся на черном Mercedes. По предварительным данным, в результате стрельбы пострадал корреспондент «Радио Свобода», который получил травму ноги.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде