В Харькове хотят снести палатку волонтеров: люди вышли на митинг

17:14, 12 мая 2019
Палатку хотят снести в связи с тем, что она находится на земле коммунальной собственности незаконно.
В Харькове хотят снести палатку волонтеров: люди вышли на митинг
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В центре Харькова люди вышли на митинг против сноса палатки волонтеров для сбора помощи армии, передает «Корреспондент».

 Участники митинга двинулись шествием от площади Свободы к зданию Харьковской мэрии.  Пресс-секретарь полиции Харьковской области Оксана Калмыкова сообщила, что в шествии участвуют около 600 человек.

Известно, что 12 мая некий гражданин прилепил на палатку предписание Департамента территориального контроля Харьковского горсовета с требованием демонтировать палатку до 14 мая, после чего скрылся. Согласно данному предписанию, в течение трех дней от 11 мая волонтеры должны убрать палатку, так как она находится ​​на земле коммунальной собственности без разрешительных документов.

 «В случае невыполнения условий предписания в установленный срок, самовольно установленный объект по указанному адресу будет демонтирован на основании решения исполнительного комитета Харьковского городского совета», - говорится в предписании.

 Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в Харькове рухнула стена жилого дома, в результате чего подачу газа и электричества приостановили.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва