Киевлян «поставили на уши» боевые вертолеты над столицей

07:10, 16 мая 2019
Над спальным районом Теремки замечено сразу четыре боевых вертолета.
Киевлян «поставили на уши» боевые вертолеты над столицей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Над столицей Украины начали кружить военные вертолеты, что привело к шок и трепет многих жителей Киева, не понимающих, что происходит. О происшествии сообщили в Facebook люди, проживающие в жилом массиве «Теремки».

Над спальным районом Теремки замечено сразу четыре боевых вертолета. Это привело в нервное состояние людей, проживающих на территории этого массива. Учитывая нестабильную политическую обстановку в стране, а также вооруженный конфликт на Востоке Украины, люди высказывают самые разные предположения появления в небе смертоносных машин.

Чуть позже над жилищным комплексом «София» были замечены еще девять военных вертолетов.  В командовании воздушных сил ВСУ ранее сообщили, что в бригаде тактической авиации воздушного командования «Центр» в Киевской области проводится учебно-тренировочный сбор специалистов поисково-спасательных и парашютно-десантных служб. Была анонсирована отработка военными десантирования с предельно малых и предельно больших высот.

«В бригаде тактической авиации воздушного командования «Центр» на Киевщине проводится учебно-тренировочный сбор со специалистами поисково-спасательных и парашютно-десантных служб и групп Вооруженных Сил Украины. Военнослужащие десантируются как с предельно малых, так и больших высот, также выполняют прыжки с парашютными системами на предельную дальность полета. По словам руководителя сбора майора Виталия Иваненко, военнослужащие который раз демонстрируют свою универсальность, профессионализм и боевой дух. Воздушное командование «Центр», - сообщили военные.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Российская Федерация начала крупномасштабные военные учения в аннексированном Крыму. Подразделения Черноморского флота РФ подняты по тревоге. В учениях будут задействованы около ста единиц военной техники, самолеты и вертолеты.

Также мы сообщали, что самолеты ВСУ провели учения над Азовским морем. Подразделения осуществили практическое наведение на морские цели врага с бортов украинских кораблей, находившихся на дежурстве в Азове.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва