Похитили человека и угнали автомобиль: под Киевом задержали банду преступников

10:02, 26 мая 2019
Полицейские освободили похищенного заложника.
Похитили человека и угнали автомобиль: под Киевом задержали банду преступников
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На дороге возле села Ревное, Бориспольского района, злоумышленники на автомобиле Volkswagen T5, с применением проблесковых маячков красного и синего цвета, остановили Land Rover. Угрожая оружием, они затолкали водителя в свою машину. После чего скрылись с места происшествия. Один из нападавших уехал на автомобиле заложника.

Вызов на линию спецслужб поступил 24 мая около 19:20, передает пресс-служба полиции Киевской области.

В Киеве и области правоохранители ввели в действие оперативный план «Перехват». Полицейские оперативно задержали в одном из микрорайонов Киева автомобиль Volkswagen T5.

Похитители начали сопротивляться, в связи с чем, правоохранителям пришлось сделать предупредительный выстрел и применить спецсредства. Полицейские освободили похищенного заложника. Им оказался 53-летний предприниматель из Киева. Банду преступников задержали. При себе у них было оружие, поддельные документы сотрудников полиции и форменная одежда.

Злоумышленниками оказались три жителя Днепропетровской области и житель Крыма. До избрания меры пресечения они будут находиться в изоляторе временного содержания. По факту похищения человека, вымогательства, незаконного завладения транспортным средством, разбоев и незаконного хранения оружия следователи открыли уголовные производства.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала о том, что в Борисполе под Киевом мужчина из-за невыплаченной зарплаты угнал КрАЗ со строительного комбината.

Кроме того, Киевской прокуратурой № 5 сообщено о подозрении мужчине, который обокрал помещение храма «Святого Великомученика Георгия Победоносца» на Оболони. Общая сумма похищенного имущества составила 33 тысячи гривен.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва