В Киеве существенно вырастут тарифы на воду

08:00, 30 мая 2019
Установлены новые тарифы на услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу для потребителей.
В Киеве существенно вырастут тарифы на воду
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В «Киевводоканал» озвучили новые тарифы на услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу для потребителей на 2020 год. Об этом сообщает телеканал «Киев».

Стало известно, что теперь жители частного сектора будут платить за водоснабжение 25,13 грн за куб. м, а жители многоэтажек — 27.49 грн за куб. м.

«Основной составляющей нашего тарифа является электрическая энергия, которая по факту подорожала уже на 13%. Безусловно, у нас увеличивается оплата налогов, потому что продолжается оформление земельных участков. Важной составляющей является также изменение стоимости реагентов, которые помогают нам обрабатывать воду, которая также растет», — рассказал гендиректор ЧАО АК «Киевводоканал» Дмитрий Новицкий.

Сообщается, что еще одним фактором роста тарифа является увеличение зарплаты сотрудников. Также требуется финансирование плановых работ, поскольку в следующем году ремонтов станет больше на 23%, так как 80% коммуникаций исчерпали срок эксплуатации.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что киевлянам на три дня отключат водоснабжение. Жителей столицы просят с пониманием отнестись к отключению и запастись питьевой водой.

Также мы писали, что в Киеве запланировали очередное повышение тарифов на холодную воду. В 2020 году «Киевводоканал» намерен поднять цены на холодную воду и водоотвод.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді