Фракция БПП намерена голосовать против отставки Гройсмана

10:32, 30 мая 2019
Отставку премьер-министра 30 мая вынесут на голосование Рады.
Фракция БПП намерена голосовать против отставки Гройсмана
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Парламентская фракция «Блока Петра Порошенко» намерена голосовать против отставки премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. Об этом заявил представитель правительства в парламенте, народный депутат Вадим Денисенко, передает «РБК-Украина».

«У Зеленского было время для формирования нового правительства. Если мы сейчас отправим в отставку премьер-министра, согласно закону, вице-премьер не вправе подписывать документы... Голосовать сейчас за отставку главы правительства и оставлять в хаосе Кабинет министров это будет нелогично»,  пояснил Денисенко.

Он уточнил, что В. Зеленский до сих пор не предложил кандидатуру вместо Гройсмана. «Мы считаем, что нельзя оставить на 4 месяца в хаосе государство, если четыре месяца не будут подписываться документы от Кабмина»,  подчеркнул нардеп.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что 30 мая Гройсман обоснует свою позицию относительно решения об отставке.

Напомним, после церемонии инаугурации в своей речи Владимир Зеленский обратился к Кабинету министров с призывом подать в отставку. Он заявил, что в украинском правительстве должны быть новые лица и новые «прозрачные правила игры».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде