В Украине сериал «Сваты» лишили второго шанса

12:27, 13 июня 2019
Решение приняло Госкино.
В Украине сериал «Сваты» лишили второго шанса
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) повторно отказало медиахолдингу «1+1 media» в выдаче прокатного удостоверения на показ второго сезона сериала «Сваты».  Об этом говорится в сообщении холдинга.

Отмечается, что компания намерена оспаривать это решение в суде.

В «1+1 media» сообщили, что экспертный совет Госкино, который на голосовании отказался выдавать разрешение, не объяснил холдингу свою позицию.

«Мы запросили у Госкино письменные карточки экспертов с мотивами голосования — нам обещали их предоставить», – рассказала директор юридического департамента компании Татьяна Смирнова.

Холдинг считает решение политически мотивированным.

«Нам по-прежнему не понятно, почему объектом публичных нападок стал украинский продукт… Но нам очевидно, что сейчас и продукт, и телеканал 1+1, и, самое главное, экспертов пытаются использовать в качестве политического инструмента для предвыборной манипуляции с одной целью — пройти в парламент», — говорится в сообщении.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что список фильмов российского производства с отмененными прокатными удостоверениями и государственной регистрацией пополнился 18 картинами и сериалами. 

Добавим, актер Федор Добронравов, снявшийся в сериале «Сваты», был внесен в черный список Минкульта 28 ноября. Причиной стало обращение силовиков, которые ранее запретили актеру въезд на территорию страны.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва