Недвижимость в Киеве: сколько просят за квартиры и какими будут цены

01:00, 14 июня 2019
Летом спрос на столичную недвижимость начал падать.
Недвижимость в Киеве: сколько просят за квартиры и какими будут цены
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Цены на недвижимость в Киеве в последнее время стремительно росли, но это не пугало покупателей. Одна из причин — рост количества заробитчан, которые заработанную за границей валюту вкладывали в недвижимость эконом и среднего класса. А вот ипотеки для украинский граждан всё ещё недоступны. Их себе может позволить небольшое количество жителей страны, передает enovosty.com.

В летнюю пору деловая активность серьезно сокращается, потому и спрос на недвижимость сильно падает. Сейчас метр квадратный в новострое типа эконом обойдется покупателям не дешевле, чем в 16 тысяч гривен. И это лишь в том случае, если рискнуть и вложить деньги в дом на строительном этапе. Если же покупать квартиру в доме, которые уже сдан, придется раскошелиться от 20 тыс грн за квадратный метр. За однокомнатную квартиру далеко от центра и без ремонта, нужно заплатить от 750 тыс грн. За двухкомнатную квартиру на окраине предстоя заплатить примерно на треть больше.

Тем не менее, есть квартиры, цены на которые резко падают и в будущем будут продолжать процесс удешевления. Речь идет о старых советских квартирах, которые можно купить на вторичке. Учитывая количество новостроек, которое только растет, можно точно утверждать, что цены на квартиры, родом из СССР, будут «худеть». А вот стоимость нового жилья к осени, когда рынок опять оживет, может вырости еще на пять процентов.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект, который значительно ужесточает правила аренды жилых помещений, а именно запрещает сдавать квартиры посуточно.

Кроме того, мы писали, что киевляне активно подыскивают себе домики для летнего отдыха. При этом цены за год выросли примерно на 15%. В среднем аренда дома обойдется в $500 в месяц (6 соток, до 200 кв. м).

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва