Кусок моста в Киеве разбил автомобиль

06:00, 25 июня 2019
Куски штукатурки осыпались на путепроводе на Осокорках в Киеве.
Кусок моста в Киеве разбил автомобиль
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Куски штукатурки осыпались на путепроводе на Осокорках в Киеве и упали на автомобиль. Об этом сообщает прес-служба Киевской городской государственной администрации.

Как отметили в пресс-службе, мэр Киева Виталий Кличко уже отреагировал на происшествие и уволил и.о. директора коммунального предприятия "Киевавтодормост" Дмитрия Котлубея и поручил Департаменту транспортной инфраструктуры КГГА обследовать все сооружения в Киеве.

"Я считаю, что виноват в этом балансодержатель путепровода. Он должен своевременно обследовать объекты, за надлежащее состояние которых отвечает, и оперативно предоставлять информацию другим службам о выявленных проблемах", - отметил Кличко.

Также мэр столицы поручил Департаменту транспортной инфраструктуры КГГА обследовать все искусственные сооружения в столице и оперативно предоставить информацию о самых проблемных мостах из тех, где происходят ремонтные работы.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в центре Киева, на улице Институтской, на два месяца перекроют пешеходный мост.

Также в Киеве начнут капитальный ремонт путепровода на пересечении проспекта Комарова и Леся Курбаса. Данный участок дороги будет перекрыт до конца года.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки