Под Киевом парень пытался убить молодую пару и застрелился в отделении полиции

12:02, 16 июля 2019
Задержанный внезапно приставил пистолет к виску и выстрелил себе в голову.
Под Киевом парень пытался убить молодую пару и застрелился в отделении полиции
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Ирпене 19-летний парень пытался застрелить молодую пару, а в ходе задержания правоохранителями, покончил жизнь самоубийством, сообщает 16 июля пресс-служба полиции Киевской области.

"На месте происшествия полицейские обнаружили раненых парня и девушку, по которым стреляли из травматического оружия сзади в голову. Пострадавшие были госпитализированы", — рассказали в ГУ НП области.

В течение часа на одной из улиц Гостомеля подозреваемого задержали. При проведении поверхностного осмотра работники полиции обнаружили у него предмет, похожий на пистолет.

Правоохранители доставили молодого человека в Ирпенский отдел полиции для составления процессуальных документов по задержанию и изъятию у него оружия. В помещении полиции мужчина неизвестным способом освободил одну руку из наручников, потом выхватил пистолет и стал им угрожать сотрудникам полиции. На основании ст. 46 Закона Украины "О Национальной полиции" правоохранители обнажили табельное огнестрельное оружие. В это время задержанный внезапно приставил пистолет к виску и выстрелил себе в голову. Парень умер через несколько часов в больнице.

Происшествие зафиксировали камеры видеонаблюдения.

На данный момент ведется служебное расследование. Работают сотрудники ГБР и УВБ. Руководство полиции области взяло дело на личный контроль.

По данному факту открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 15 (Покушение на преступление), п. 1 ч.2 ст. 115 (Умышленное убийство) и ч. 1 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киевской области в селе Гнатовка пьяный мужчина ради развлечения устроил стрельбу из пневматического пистолета по прохожему. От ранения мужчину спас его рюкзак.

Также в Киевской области парень расстрелял прохожего из травматического пистолета. Теперь ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки