Зеленский раскрыл детали телефонного разговора с Путиным

10:39, 18 июля 2019
Международные партнеры Украины были против звонка Владимира Зеленского главе РФ.
Зеленский раскрыл детали телефонного разговора с Путиным
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Международные партнеры Украины были против звонка Владимира Зеленского президенту России Владимиру Путину. Об этом заявил Президент Украины в ролике "Откровенно с Президентом", опубликованном на канале "Зе!Президент" в YouTube 17 июля.

"Все, скажем так, партнеры Украины против того, чтобы я позвонил Путину. А я решил позвонить Путину, потому что это вопрос в первую очередь Украины, вопрос наших граждан. Поэтому мы должны благодарить наших западных партнеров, благодарить всех за поддержку, но у нас должно также быть и свое мнение. Поэтому я позвонил Владимиру Путину. Все меня пугали этим разговором, но говорил я касательно наших людей. А чего пугаться и чего бояться, когда правда на твоей стороне?" — заявил Зеленский.

По его словам, Путин во время разговора сказал: "Я вижу вопрос решения (освобождения) пленных всех на всех".

"Я ему откровенно сказал, что всех на всех — я с радостью, но есть одна ситуация: дело в том, что список наших "всех", тех ребят, которые находятся на временно оккупированных территориях, не совпадает со списком, предоставленным людьми, которые сейчас контролируют наши временно оккупированные территории. Поэтому "всех на всех" мы обязательно сделаем, но давайте сначала вернем всех тех, кто есть в России, Крыму и начнем с моряков. Мне кажется, что это нормальный шаг к возвращению диалога и реальный мощный шаг к тому, чтобы прекратить войну", — сказал Президент Украины.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что 11 июля Президент Украины Владимир Зеленский позвонил главе РФ Владимиру Путину. Политики общались 20 минут. Разговор был прагматичным.

Также известно, что в Кремле отреагировали на предложение Зеленского встретиться с Путиным в Минске.

Кроме того, в Кремле поставили условие для встречи Путина с Зеленским.  

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва