Жестокое убийство в Киеве: сын зарезал отца и сбежал в другой город

06:00, 15 августа 2019
От полученных травм 61-летний мужчина скончался на месте.
Жестокое убийство в Киеве: сын зарезал отца и сбежал в другой город
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве сын собственноручно зарезал отца и сбежал в другой город. От полученных травм 61-летний мужчина скончался на месте. Его изрезанное тело нашли в подсобном помещении многоэтажки жители дома. Об этом сообщает Информатор.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что убийца несколько раз ударил ножом потерпевшего. Также удалось выяснить, что к данному событию может быть причастен родственник убитого, а точнее — его сын. Правоохранителям удалось разыскать подозреваемого убийцу, 30-летнего мужчину, в течение нескольких часов. Задержали его уже под Кировоградом, откуда он и его отец родом. На данный момент он задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следственный отдел Соломенского управления полиции начал уголовное производство по части 1 статьи 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту уже объявили о подозрении, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Подозреваемому грозит до пятнадцати лет лишения свободы. Окончательную причину смерти его отца установит судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Днепре мужчина напал с ножом на мать.  

Кроме того, киевлянин хладнокровно зарезал бывшую жену на глазах у матери. Мужчине избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді