В Киеве таинственно исчезли мать и дочь: в деле неожиданный поворот

13:20, 21 августа 2019
Выяснилось, что женщины живы.
В Киеве таинственно исчезли мать и дочь: в деле неожиданный поворот
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

17 августа под Киевом загадочно исчезли мать и дочь: 31-летняя Юлия Зайковская и 53-летняя Надежда Головач. Через некоторое время правоохранители нашли автомобиль женщин на территории Броварского района Киевской области. Появилась информация, что пропавшие без вести убиты.

Однако в среду, 21 августа, правоохранители сообщили хорошую новость: женщины оказались живы, а заказчик их убийства и другие участники происшествия — задержаны. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранителям удалось предотвратить заказное убийство женщин. Выяснилось, что оперативники СБУ получили информацию о том, что житель Броваров ищет человека, который смог бы совершить убийство. Он заказал бывшую жену и ее дочь из-за судебных споров о разделе имущества после бракоразводного процесса. Известно, что экс-супруги делили доли в бизнесе, а также движимое и недвижимое имущество. За убийство женщин заказчик предлагал исполнителю 50 тысяч долларов. Сотрудники СБУ вывели заказчика на условного киллера. Правоохранители даже инсценировали убийство матери и дочери. Для подтверждения «ликвидации жертв» заказчику предоставили постановочные фото. В результате фигурантов удалось задержать. Организатора и его жену задержали дома, а на одной из улиц Броваров поймали посредника.

Сейчас решается вопрос о сообщении злоумышленникам о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что Юлия Зайковская и Надежда Головач выехали из города Бровары 17 августа на автомобиле Тойота, госномер АІ 2662 ЕЕ, в сторону столицы, после чего связь с ними оборвалась.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки