Смертельный пожар в «Токио Стар»: появилось важное сообщение о проверках

20:02, 24 августа 2019
В Киевской области проверят все туристические объекты, которые предоставляют услуги отдыха.
Смертельный пожар в «Токио Стар»: появилось важное сообщение о проверках
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Неделю назад в одесском отеле «Токио Стар» случился пожар. Этот инцидент завершился гибелью девяти человек. Для того, чтобы подобная трагедия больше не повторилась, местные власти по всей стране инициировали проверки отелей и хостелов. Подобную проверку уже анонсировал глава Киевской областной государственной администрации Михаил Бно-Айриян. Об этом он сообщает на своей странице в Facebook.

Как заявил руководитель области, будут проверены все туристические объекты, которые предоставляют услуги отдыха и размещают людей в Киевской области. В этом деле глава области рассчитывает на помощь жителей.

«Если вы видели или знаете отели, которые не отвечают нормам, особенно нормам техники безопасности, пишите и говорите о них прямо здесь», — написал Михаил Бно-Айриян.

В рамках заседания Комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций было принято не только это решение. Также соответственные специалисты выполнят полный анализ базы платежей туристического сбора отелей и хостелов. По словам Бно-Айрияна, это будет сделано для того, чтобы понять, сколько в Киевской области действует нелегальных или опасных отелей вроде «Токио Стар», который по документам был не отелем, а депо.

Напомним, что «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что появилась важная информация о владельце одесского отеля «Токио Стар», в котором случился страшный пожар.

Кроме того, мы писали о том, что гостиница «Токио Стар» работала незаконно.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді