Оптом сбывал наркотики в интернете: в СБУ Днепра задержали наркодилера

23:05, 9 сентября 2019
Для поиска клиентов наркоделец создал и администрировал специальный сайт.
Оптом сбывал наркотики в интернете: в СБУ Днепра задержали наркодилера
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Днепре СБУ разоблачила незаконное хранение и продажу оптовых партий наркотических средств и психотропных веществ. Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины.

«Установлено, что житель областного центра получал через сервисы почтовой связи наркотики для перепродажи. Полученный «товар» он реализовывал на территории города и других регионов Украины методом так называемых «закладок»», — говорится в сообщении.

Для поиска клиентов наркоделец создал и администрировал специальный сайт, а также использовал один из Интернет-коммуникаторов.

«Правоохранители изъяли по месту жительства фигуранта дела каннабис, метамфетамин, МДМА, амфетамин и ЛСД, общим весом более килограмма. Стоимость изъятого «товара» составляет около 750 тысяч гривен по ценам «черного» рынка. Также обнаружены деньги, полученные незаконным путем, компьютерная техника и мобильные телефоны с вещественными доказательствами противоправной деятельности», — говорится в сообщении.

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

«Продолжаются следственно-оперативные мероприятия для установления и привлечения к ответственности других лиц, причастных к незаконным действиям. Проверяется информация о причастности злоумышленника к поиску и переправке лиц для работы в сфере наркобизнеса в одну из соседних стран», — говорится в сообщении.

Напомним, что «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что в Борисполе задержали наркодилера из Молдовы.

Кроме того, мы писали, что в Одессе задержали разыскиваемого за наркопреступление подростка.

Также известно, что на Закарпатье обнаружили квадрокоптер с контрабандой.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді