В Конгрессе США потребовали стенограмму разговора между Трампом и Зеленским

20:40, 21 сентября 2019
Конгрессмены США обратились к администрации президента Дональда Трампа.
В Конгрессе США потребовали стенограмму разговора между Трампом и Зеленским
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Конгрессмены США обратились к администрации президента Дональда Трампа с требованием предоставить стенограмму разговора между Трампом и Президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом пишет Голос Америки в субботу, 21 сентября.

С требованием предоставить доступ к полной стенограмме разговора двух президентов выступил Комитет по разведке Палаты представителей. С подобным требованием к Белому дому обратилась сопредседатель группы поддержки Украины в Конгрессе Марси Каптур.

"Сегодня пресса указывает, что жалоба подана представителем разведки, в рамках защиты обличителей нарушений в отношении возможного нарушения президентом Трампом основ национальной безопасности, может касаться Украины", - говорится в заявлении Каптур.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что президент США Дональд Трамп заявил, что не нарушал закон, разговаривая по телефону с Президентом Украины Владимиром Зеленским, а сам разговор был "рутинной беседой".

Кроме того, на следующей неделе у Президента Владимира Зеленского запланирована рабочая поездка в США, где в среду, 25 сентября, он встретится с Дональдом Трампом. 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва