В Киеве на мосту Патона прорвало теплотрассу: есть подробности

08:00, 4 марта 2020
Прорыв произошел на магистральной трубе.
В Киеве на мосту Патона прорвало теплотрассу: есть подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во вторник, 3 марта, в Киеве прорвало теплотрассу прямо под центральным мостом Патона. Тонны кипятка просто вытекли в Днепр, а более 200 жилых домов остались без отопления, передает akcenty.com.ua.

Согласно сообщению Департамента транспортной инфраструктуры КГГА, к месту прорыва теплотрассы под мостом Патона уже выехала аварийная бригада. Ремонтники в кратчайшие сроки устранят неполадку. Также сообщается, что прорыв никоем образом не навредил несущей конструкции моста, однако происшествие оставило без отопления 200 жилых многоквартирных домов на Левом берегу. В частности, пострадали микрорайоны Березняки и Русановка.

Согласно предварительной информации, прорыв произошел на магистральной трубе, расположенная под дорожным покрытием. Несмотря на то, что наружу высвободились тонны воды, они не повредили проезжую часть и в следствии не мешали движению автомобилей или общественного транспорта. В КГГА пообещали устранить неполадку и восстановить поставку горячей воды и отопления в пострадавшие дома уже к концу дня.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве затопило кипятком известный торговый центр.

Кроме этого, в Киеве произошло очередное ЧП, связанное с прорывом трубопровода. На этот раз прорвало трубу с горячей водой на улице Семьи Издыковских, которая находится возле Воздухофлотского проспекта.

Добавим, что 13 января в Киеве на бульваре Шевченко возле перекрестка с улицей С. Петлюры произошла утечка холодной воды.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва