Чем и как вылечили больного коронавирусом украинца, видео

17:23, 22 марта 2020
Коронавирус в Украине победили у жителя Черновцов с помощью симптоматического лечения.
Чем и как вылечили больного коронавирусом украинца, видео
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Коронавирус в Украине по состоянию на 22 марта диагностирован у 47 жителей Украины, но выздоровел пока только один человек. Врач инфекционного отделения Черновицкой областной больницы рассказала, какая схема лечения была применена для полного выздоровления зараженного.

В интервью Telegram-каналу PavlovskyNews работница инфекционного отделения Черновицкой областной больницы рассказала, что они проводят симптоматическое лечение. Среди главных средств, которые применяют в лечении коронавируса, противовирусные, жаропонижающие и дезинфекционная терапия. На данный момент специфических схем или препаратов еще нет.

Также сотрудница больницы рассказала, что в Черновицкой области нет ни одного пациента в тяжелом состоянии. Курс лечения больные проходят без осложнений. Стоит отметить, что ранее в МОЗ заявили – 80% больных коронавирусом будут переносить заболевание без осложнений.

По словам медика, каждый день врач делает обход и проводит осмотр. Препараты корректируются в зависимости от состояния здоровья и жалоб больного.

Ранее мы сообщали, что коронавирусом в Украине ориентировочно могут заразиться более 22 млн человек, а по состоянию на 22 марта коронавирусом заразилось 308 257 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді