Изнасилование полицейскими девушки в Кагарлыке: появилась реакция МВД

10:24, 26 мая 2020
Замминистра внутренних дел назвал данное происшествие недопустимым и заявил, что полицейских ждет долгое тюремное заключение.
Изнасилование полицейскими девушки в Кагарлыке: появилась реакция МВД
facebook.com/anton.gerashchenko.7
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В понедельник, 25 мая, Украину всколыхнула новость о том, что в Кагарлыке Киевской области полицейские жестоко изнасиловали девушку прямо в отделении полиции. Заместитель главы МВД Антон Геращенко в эфире "Сніданку з 1+1" прокомментировал данную ситуацию и назвал ее недопустимой.

 Он отметил, что оба полицейских были задержаны службой внутренней безопасности полиции, а их статья — превышение служебного положения и пытки, что предусматривает до 12 лет пребывания за решеткой.

«Вероятно, у некоторых людей что-то переключается в голове, а потому они вытворяют такие ужасные преступления. За это надо будет отвечать многолетним сидением в колонии, СИЗО», – сказал Геращенко.

Также он сравнил это происшествие в Кагарлыке с Врадеевкою, когда полицейские избили и изнасиловали женщину. Он считает, что «там это пытались скрыть, а сегодня никто такие вещи не скрывает».

«В полиции работает около 130 тыс. человек, и не все из них отвечают высоким моральным требованиям, которые закон предъявляет полиции», — добавил он.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что женщину в Кагарлыцком отделении полиции пытали, избивали и насиловали.

Позже показали фото полицейских-садистов, которых подозревают в изнасиловании.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

 

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді