Полиция задержала банду опытных автоугонщиков: фото, видео

08:30, 17 июня 2020
Злоумышленники угоняли автомобили премиум класса и разбирали их на запчасти.
Полиция задержала банду опытных автоугонщиков: фото, видео
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Оперативники уголовного розыска Нацполиции задержали преступную группу похитителей автомобилей «премиум класса», которые действовали на территории столицы и области. Об этом информирует пресс-центр НПУ.

Сейчас установлена ​​причастность злоумышленников к 9 угонам автомобилей «TOYOTA» на территории Киева и Киевской области. Сумма ущерба составляет около 6 млн гривен.

В частности, организатором и соорганизатором группы оказались жители АР Крым, 47-ми и 28-ми лет соответственно. Организатор группы ранее неоднократно судим. Также установлено участие в группе шести исполнителей - уроженцев АР Крым, Запорожья, Киева и другого государства.

Как оказалось, во время похищения автомобилей участники группы использовали самые современные технологии для открытия автомобиля и приведения в действие двигателя. После похищения требовали у владельца деньги. В противном случае сдавали авто на «разборку».

В ходе обысков изъяты номерные знаки, радиостанции, устройства для подавления, инструменты и приборы для взлома замков автомобиля, сигнала, детекторы поля, кодграберы и другие предметы.

Организаторам и одному из исполнителей уже избраны меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога от 400 000 до 3 500 000 гривен.

 Досудебное следствие, начатое по признакам состава уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины, продолжается. Задержанным грозит до 12 лет лишения свободы.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве иностранцы избили таксиста и угнали его автомобиль.

Также в Киеве пьяный мужчина угнал автомобиль посла другого государства прямо из резиденции.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді