Рада соберется на внеочередное заседание 13 июля: что рассмотрят

10:00, 11 июля 2020
Депутаты рассмотрят ряд законопроектов о местных выборах в 2020 году.
Рада соберется на внеочередное заседание 13 июля: что рассмотрят
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В понедельник, 13 июля, Верховная Рада проведет внеочередное заседание, которое начнется в 14:00. Соответствующее распоряжение подписал глава парламента Дмитрий Разумков, сообщается на сайте ВР.

Депутаты рассмотрят законопроекты о государственном бюджете, об изменениях в Бюджетный кодекс относительно внедрения механизма предоставления госгарантий на портфельной основе, о рынке электрической энергии, об урегулировании отдельных вопросов в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг, о приватизации земель с/х предприятий и другие.

Также нардепы рассмотрят ряд проектов законов о местных выборах в 2020 году.

Отметим, что первый замглавы фракции "Слуги народа" Александр Корниенко рассказал изданию «РБК-Украина», что на следующей неделе Рада может провести несколько внеочередных заседаний. Первые запланированы на 13 и 14 июля.

«Поэтому, как только будет понимание по кадровым вопросам, то, это может быть и во вторник, и в среду, и в четверг еще дополнительные внеочередные заседания. Скорее всего, мы будем объединять, чтобы за последнюю неделю максимально использовать время», — заявил Корниенко.

Заместитель главы фракции "Слуги народа" Евгения Кравчук пояснила, что в понедельник заседание состоится по инициативе Президента Владимира Зеленского, а во вторник — по инициативе депутатов.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что депутаты собрали подписи, которые необходимы для созыва внеочередного заседания парламента 14 июля.    

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду