Луцк в красной зоне: мэр возмущен и не хочет останавливать транспорт

09:29, 1 августа 2020
«Красный» уровень означает, что должен быть остановлен общественный транспорт, закрыты детские сады, учреждения общественного питания, гостиницы и прочее.
Луцк в красной зоне: мэр возмущен и не хочет останавливать транспорт
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Исполняющий обязанности мэра Луцка Игорь Полищук возмущен тем, что город попал в красную карантинную зону.  Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Уважаемые жители Луцка! Государственной комиссией ТЭБ и ЧС (орган с не совсем понятным правовым статусом) без каких-либо особых причин отнесен наш город Луцк с 3 августа в «красный» уровень эпидемической опасности. Истинные мотивы такого решения не понятны, ведь в последнее время по статистике по уровню заболеваемости COVID-19 в городе ничего не изменилось», - указано в сообщении.

Также он отметил, что «красный» уровень означает, что должен быть остановлен общественный транспорт, закрыты детские сады, учреждения общественного питания, гостиницы и прочее, что, по его словам, приведет к отсутствию работы и средств к существованию у тысяч жителей города и еще большим недопоступлениям в городской бюджет.

Мэр заявил, что городские власти не будут останавливать общественный транспорт и выполнять прочие «непонятные» решения из-за включения города в красную зону.

«Непутевые, несвоевременные и непрофессиональные решения по противодействию коронавируса и так довели страну до экономического коллапса, уничтожили сотни тысяч рабочих мест и значительно ухудшили уровень жизни украинцев и уровень экономической активности в стране. Если центральная власть хочет работать по закону - пусть вводит чрезвычайное положение и только тогда останавливает транспорт, закрывает заведения и принимает другие ограничения», - добавил он.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Украину поделили на четыре зоны: кто попал в красную.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва