Киевские таксисты поднимают цены на свои услуги

14:02, 15 октября 2010
На прошлой неделе проезд во многих службах такси Киева подорожал на 2-3 грн. В такси "Универсал"...
Киевские таксисты поднимают цены на свои услуги
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На прошлой неделе проезд во многих службах такси Киева подорожал на 2-3 грн. В такси "Универсал" увеличился минимальный тариф: если раньше за 8 км платили 29 грн, то теперь столько же придется заплатить за 7 км, а за каждый дополнительный - 2,20 грн. Кроме того, некоторые таксисты стали требовать доплату за перевозку во время часа пик. С 8 до 10 часов утра и с 17 до 19 часов придется накинуть 5 грн.

В некоторых службах такси существует доплата за животное (в такси "Шансон" - 5 грн., в "Леди такси" и такси "Оптимальное" – 10 грн), "налог" на курение (15 грн), наценка на загрузку салона багажом (5-15 грн.).

Таксисты уже говорят, что будут поднимать стоимость проезда, когда начнется непогода. Если в прошлом году за выезд в снегопад (так же как летом требовали доплатить за включение кондиционеров) причиталось от 5 до 15 грн., то этой зимой будут брать 20 грн.

"Надбавки на тарифы – индивидуальная инициатива каждого конкретного таксопарка, – заявляет глава профсоюза таксистов Украины Василий Попик. – Главное, чтобы о таких наценках вам заранее сообщил диспетчер во время оформления заказа – подобные требования непосредственно от водителя будут незаконными".

По словам Василия Попика, к зиме могут вырасти цены на такси, если изменится ситуация на топливном рынке. На стоимость проезда может повлиять также инфляция.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва