Героизм посреди поля смерти: выживший парень пытался спасти другого курсанта

14:20, 26 сентября 2020
Глава страны рассказал о поступке 20-летнего Вячеслава Золочевского.
Героизм посреди поля смерти: выживший парень пытался спасти другого курсанта
Офис Президента
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что выживший в авиакатастрофе под Харьковом Вячеслав Золочевский попытался спасти другого курсанта, который горел рядом. Об этом Глава страны сообщил на своей странице в Facebook.

 «20-летний Вячеслав Золочевский родился в рубашке. Сегодня он фактически празднует второй день рождения. Ночью Вячеслав пришел в себя возле обломков самолета Ан-26, в котором летела вся команда, друзья, собратья. Огонь, уничтожен самолет, темнота и тела вокруг. Один из парней рядом горел, и Слава бросился его тушить. Ему удалось дать еще один шанс другому курсанту, который однако, к сожалению, умер от ожогов сегодня утром. Это героизм посреди поля смерти.

Верю, что этот второй шанс был подарен тебе недаром, Вячеслав. Украина гордится тобой! Сил тебе пережить и оправиться от той страшной ночи», — сказано в сообщении.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что  25 сентября в 20:50 вблизи г. Чугуев на расстоянии около 2 км до военного аэропорта произошло падение самолета АН-26 ВС Украины воинской части А 4104. 

Также мы сообщали новые подробности инцидента.

Добавим, 26 сентября на месте крушения военного самолета АН-26 в Харьковской области спасатели обнаружили еще три тела.

Кроме того, следователи ГБР начали досудебное расследование в связи с падением военного самолета АН-26 Воздушных Сил ВСУ в Харьковской области.

Еще заместитель министра МВД Антон Геращенко сообщил, что видеокамера, установленная на одном из высотных зданий в городе Чугуеве Харьковской области засняла последние секунды полета самолета АН-26 Вооруженных сил Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді