Трамп номинировал Эми Кони Барретт на пост члена Верховного суда США

12:20, 30 сентября 2020
В случае утверждения на должность, она станет самым молодым членом Верховного суда США.
Трамп номинировал Эми Кони Барретт на пост члена Верховного суда США
NHK
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент США Дональд Трамп выдвинул кандидатуру Эми Кони Барретт на должность пожизненного члена Верховного суда. Об этом он объявил на церемонии в Белом доме.

«Сегодня для меня было большой честью назначить одного из самых блестящих и одаренных юристов нашей страны в Верховный суд. Это женщина беспрецедентных достижений, выдающегося интеллекта, безупречной репутации и непоколебимой верности Конституции: судья Эми Кони Барретт», — написал Трамп в своем твиттере.

Сейчас 48-летняя Эми Кони Барретт, уроженка Нового Орлеана, сейчас занимает должность судьи апелляционного суда седьмого округа США. Барретт придерживается консервативных взглядов, в частности, она выступает против абортов.

Ее кандидатуру поддерживали религиозные консерваторы, которые надеются на отмену решения Верховного суда США от 1973 года, разрешившего аборты по всей стране.

В случае утверждения на должность она станет самым молодым членом Верховного суда США. По словам Трампа, процесс утверждения кандидатуры Барретт в Конгрессе США может начаться 12 октября.

Барретт номинировали на место Рут Бейдер Гинзбург — старейшего члена Верховного суда США, скончавшейся 25 сентября в возрасте 87 лет от осложнений, вызванных раком поджелудочной железы.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в ночь на 30 сентября состоялись президентские дебаты между кандидатами от Республиканской и Демократической партии, Дональдом Трампом и Джо Байденом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки