Павел Вовк напомнил, что ранее ОАСК удовлетворил иск экс-главы КСУ Станислава Шевчука: «К заговорам я отношения не имею»

10:39, 6 ноября 2020
Глава ОАСК Павел Вовк прокомментировал конспирологические теории вокруг экс-главы КСУ Станислава Шевчука.
Павел Вовк напомнил, что ранее ОАСК удовлетворил иск экс-главы КСУ Станислава Шевчука: «К заговорам я отношения не имею»
hromadske.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Глава Окружного административного суда города Киева Павел Вовк сделал заявление относительно историй вокруг бывшего главы Конституционного Суда Украины Станислава Шевчука. Заявление было обнародовано на его странице в Facebook.

«Поскольку отдельные  одиозные конспирологи распространяют фейки про мое якобы участие в увольнение экс-судьи КСУ Шевчука, считаю нужным прокомментировать эту историю.

Ни к каким заговорам касательно Шевчука отношения не имел. Это, как и многое другое - больные фантазии отдельных лиц в НАБУ, и их обслуживающих «сливных бачков».

Более того, в октябре 2019 года ОАСК удовлетворил иск Шевчука к КСУ и восстановил его в должности. И хоть в апелляции данное решение отменили, изначально оно было позитивным для господина Шевчука и к незамедлительному исполнению.

Эти предположения, как и все остальное, что продуцирует в отношении меня последние несколько лет пвсевдоборцы с коррупцией, является ложью и манипуляциями», — написал Павел Вовк.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, когда Верховная Рада назначит своих судей в Конституционный Суд и кто претендует.

Добавим, Станислав Шевчук – скандально известный глава КСУ, при котором Суд в 2019 году, накануне президентских выборов, отменил уголовную ответственность за незаконное обогащение. По данным СМИ, он также готовил проект решения об отмене электронного декларирования. Затем коллектив Суда высказал ему недоверие. ГБР проводило расследование относительно возможного злоупотребления Шевчуком служебным положением.

В июне 2020 года НАПК сообщило о том, что на Шевчука составлен протокол за нарушение антикоррупционного законодательства.

В августе 2020 года решением Верховного Суда Шевчуку окончательно отказано в восстановлении на должности КСУ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва