Кличко поблагодарил киевлян за поддержку и призвал депутатов начать работать

16:40, 6 ноября 2020
«Представителей всех политических сил, проходящих в Киевсовет, призываю провести совместные консультации до начала первой сессии», — заявил Кличко.
Кличко поблагодарил киевлян за поддержку и призвал депутатов начать работать
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Виталий Кличко после оглашения результатов выборов мэра Киева поблагодарил жителей города за поддержку. Обращение он записал на своей странице в Facebook.

«Хочу поблагодарить киевлян, которые выразили мне доверие и избрали мэром в первом туре выборов. Это - большая честь для меня и большая ответственность.

Ответственность за то, как будет развиваться наш город и как будут жить его жители.

Я также обращаюсь к новоизбранным депутатам Киевсовета. Эти выборы были сложными и прошли в непростых условиях. - Пандемия коронавируса, кризис экономики, большое разочарование в обществе.

И сегодня новый Киевсовет должен показать пример работы в интересах людей, которые его выбрали. В интересах киевлян и столицы. - Несмотря на политическую принадлежность депутатов и их амбиции.

Безответственным будет торговаться за должности, рассказывать, кто красивее и заслуженней.

Мы сегодня живем в других реалиях. - Когда нужно принимать оперативные и эффективные решения, чтобы спасти здоровье и жизни киевлян. Потому что пандемия наступает с новой силой. Потому что экономика ослабла. Потому что бизнесу сложно.

Поэтому, с первого же заседания настраиваемся на конструктивное сотрудничество, а не на бесконечные переговоры и политические дискуссии, которые людям давно неинтересны, потому что не влияют на качество их жизни.

Представителей всех политических сил, проходящих в Киевсовет, призываю провести совместные консультации до начала первой сессии.

Чтобы потом не терять времени. А с ним - и доверия людей, которые нас выбрали.

Киев должен и будет развиваться! И я делал и буду делать все для этого!», — сказано в послании.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что за действующего главу горсовета Виталия Кличко проголосовали 50,52% избирателей, 365 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді