Результаты выборов по Киевщине станут известны только после решения суда?

15:46, 5 ноября 2010
Всеукраинское объединение
Результаты выборов по Киевщине станут известны только после решения суда?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Всеукраинское объединение «Свобода» требует не обнародовать результаты местных выборов в Киевской области до вынесения решения Окружного административного суда Киева.

Киевская областная организация ВО «Свобода» требует признать действия Белоцерковского горизбиркома неправомерными и обязать Киевскую областную избирательную комиссию вернуть протокол итогов голосования Белоцерковской городской избирательной комиссии в многомандатном избирательном округе по выборам депутатов Киевского областного совета на уточнение и отменить его.

Также Свобода требует запретить Киевской областной избирательной комиссии обнародовать результаты местных выборов по выборам депутатов Киевского областного совета в соответствующих местных печатных средствах массовой информации до решения Окружного административного суда города Киева.

В Свободе считают, что решение Киевского облизбиркома является необоснованным, поскольку облизбирком не обратил внимание на несоответствие сведений, содержащихся в протоколах участковых избиркомов, которые предоставила Свобода, тем сведениям, которые указаны в Протоколе об итогах голосования Белоцерковской городской избирательной комиссии.

В партии как наиболее вопиющий факт фальсификаций в Киевской области отмечают факт "избирательного грабежа в Белой Церкви, где результат Свободы в Киевской области в сводном протоколе Белоцерковской городской избирательной комиссии на 5 тысяч голосов меньше того, который получила Свобода согласно протоколами УИК с мокрыми печатями (в сводном - 1,5%, по протоколам УИК - 9,1%)".

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва