Под Киевом банда напала на копов и нарвалась на спецназ, видео

08:00, 12 декабря 2020
Нацполиция сообщила о нападении на полицейских при составлении админпротокола.
Под Киевом банда напала на копов и нарвалась на спецназ, видео
Источник фото: npu.gov.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В поселке Терезино Белоцерковского района Киевской области при составлении админпротокола на водителя за нарушение правил дорожного движения, его «защитники» набросились на полицейских и пытались убежать, а потом, во время преследования - начали стрелять в правоохранителей, передает пресс-центр Нацполиции.

Отмечается, что экипаж патрульной полиции остановил автомобиль, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. При составлении административных материалов на место происшествия подъехали три автомобиля товарищей правонарушителя. Они набросились на полицейского с кулаками, а после скрылись в неизвестном направлении.

На розыск автомобилей, на которых поехали злоумышленники, были ориентированы все наряды полиции Киевщины. Одну из машин заметили работники Белоцерковского отдела полиции на автодороге Киев-Одесса. На законное требование правоохранителей водитель не остановился и на большой скорости продолжил движение. В селе Озерная автомобиль заехал во двор, пассажир вышел из машины, выстрелил и угрожал стражам порядка оружием.

Для задержания мужчин, которые сопротивлялись и не выполняли законных требований правоохранителей, на территории столичной области была введена специальная полицейская операция, во время которой спецподразделение КОРД задержало злоумышленников. Сейчас троих мужчин задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Также установлено всех участников события, их действиям будет дана правовая квалификация.

По месту жительства злоумышленников полицейские провели обыски и изъяли ряд вещественных доказательств, в частности оружие и боеприпасы.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве группа из двух человек совершала ограбления на территории Днепровского района Киева.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки