В «Борисполе» задержали иностранца, которых вез 9 чемоданов с подделками Prada и Louis Vuitton: фото

14:55, 24 января 2021
Азербайджанец пытался ввести в Украину 205 кг контрабандных вещей.
В «Борисполе» задержали иностранца, которых вез 9 чемоданов с подделками Prada и Louis Vuitton: фото
Фото: Таможня
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В киевском аэропорту «Борисполь» сотрудники таможенной службы задержали 205 килограммов контрабанды из подделок брендов Louis Vuitton, Tommy Hilfiger, Prada и других. Об этом сообщает пресс-служба таможни.

По данным таможенников, гражданин Азербайджана пытался провезти контрабанду в девяти чемоданах без уплаты налогов. Он прилетел из Стамбула в Киев, после чего планировал добраться до Одессы.

 «Невероятное количество одежды киевские таможенники обнаружили при сканировании багажа пассажиров со стамбульского рейса, обратив внимание, что все 9 чемоданов принадлежат одному гражданину», - говорится в сообщении

Отмечается что по возвращении из-за границы для прохождения таможенного контроля мужчина выбрал упрощенную систему «зеленый коридор».

«Этим выбором человек гарантировал отсутствие у него товаров, суммарная фактурная стоимость которых превышает эквивалент 1000 евро. Именно на эту сумму украинскому законодательству разрешено ввозить товары (кроме подакцизных) без письменного декларирования и уплаты предусмотренных законодательством таможенных платежей», - добавили в пресс-службе.

Злоумышленник не заполнил декларацию и не обращался перед началом таможенного контроля за соответствующей консультацией. Правоохранители составили на него протокол о нарушении таможенных правил.

В ходе досмотра была изъята 351 единица одежды и сумок, имитирующая продукцию брендов Louis Vuitton, Tommy Hilfiger, Moncler, Fendi, Prada, Calvin Klein, до вынесения судом решения по делу.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве на таможне изъяли 23 бриллианта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді