В Киеве очередной автомобиль врезался в отбойник (ФОТО)

17:07, 16 ноября 2010
Эта авария произошла на Московском проспекте. Как рассказал водитель Mitsubishi Lancer, он двигался в...
В Киеве очередной автомобиль врезался в отбойник (ФОТО)
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Эта авария произошла на Московском проспекте. Как рассказал водитель Mitsubishi Lancer, он двигался в правом ряду в направлении Петровки. Внезапно, со второго ряда перед ним пытался перестроиться неустановленный автомобиль, водитель которого, по-видимому, пытался повернуть на съезд на проспект Героев Сталинграда.

По словам водителя «японца», чтобы избежать столкновения, он резко затормозил, но зимняя резина (учитывая довольно высокую плюсовую температуру) не смогла обеспечить должного сцепления с дорогой - автомобиль «поплыл» и закончил свой «заплыв» в отбойнике, сбив при этом дорожный знак.

К счастью, скорость в момент столкновения была сравнительно небольшой (частично ее погасил бордюрный камень и сбитый знак) поэтому отбойник повредил только подкапотное пространство. Прибывшие дорожники «реанимировали» дорожный знак и осмотрели колесоотбойную ленту. Но, скорее всего, это была просто констатация повреждений, а не попытка серьезной реанимации самого отбойника. Ведь отбойник должен заканчиваться (или начинаться закругленным «хвостовиком»), а его здесь не было. Тогда автомобиль получил бы меньшие повреждения.

На вопрос, почему отбойник в неудовлетворительном состоянии, дорожники рассказали, что не успевают восстанавливать их после «летчиков», которые поворачивают со второго ряда... Отметим, что с другой стороны этого отбойника такой «хвостовик» имеется, но там он несет почти декоративную функцию.

Напомним, на прошлой неделе на Набережно-Рыбальской Nissan Tiida врезался в отбойник, который прошил автомобиль насквозь, в результате чего погиб водитель. Как оказалось, на момент аварии отбойник находился в плачевном состоянии после предыдущих аварий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки