В Киеве объявили охоту на бомжей

09:16, 9 декабря 2010
В Киеве с 1 декабря 2010 года до 1 апреля 2011 г. будет проводиться социальное патрулирование для помощи...
В Киеве объявили охоту на бомжей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве с 1 декабря 2010 года до 1 апреля 2011 г. будет проводиться социальное патрулирование для помощи бездомным гражданам
Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации со ссылкой на соответствующее распоряжение мэрии.
Так, во исполнение распоряжения КГГА «Об организации в г. Киеве социального патрулирования в зимний период 2010-2011 годов» на базе Дома социальной опеки образован городской оперативный штаб помощи бездомным гражданам.
По информации Главного управления труда и социальной защиты населения КГГА, социальное патрулирование будут обеспечивать три мобильных бригады, в состав которых входят социальные работники, водители и повара с привлечением представителей социальных служб для молодежи, волонтеров, представителей общественных и благотворительных организаций.
При Доме социальной опеки и районных территориальных центрах социального обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан будет работать 9 пунктов раздачи еды и одежды. Создан банк одежды и обуви.
Во исполнение распоряжения КГГА при районных в г. Киеве государственных администрациях отдельно образованы рабочие штабы помощи бездомным и беспризорным гражданам в осенне-зимний период с привлечением представителей органов здравоохранения, внутренних дел, чрезвычайных ситуаций и, на добровольных началах, Общества Красного Креста, общественных организаций.
Согласно действующему законодательству, в лечебно-профилактических заведениях Киева обеспечен беспрепятственный доступ бездомных граждан к медицинскому обследованию и лечению. Подавляющее большинство лиц без определенного местожительства госпитализируются в терапевтические, хирургические, неврологические, травматологические отделения.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва