ДТП в столице: на Краснозвездном проспекте пешеход попал под колеса авто

14:20, 13 декабря 2010
Беспечность и легкомысленность пешеходов продолжает поливать кровью, причем в прямом смысле проспекты...
ДТП в столице: на Краснозвездном проспекте пешеход попал под колеса авто
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Беспечность и легкомысленность пешеходов продолжает поливать кровью, причем в прямом смысле проспекты столицы. Данное ДТП произошло на Краснозвездном проспекте 57, в 50 метрах от перекрестка с ул. Головка.
По словам водителя-участника ДТП (мужчина около 60 лет), Шевроле двигался в крайнем левом ряду в направлении Севастопольской площади. Внезапно из-за ряда машин, ожидающих поворота налево, на ул.Головка прямо под колеса минивена выбежал пешеход. Возможности избежать столкновения, несмотря на небольшую скорость, порядка 40 км/час, не было. Мужчина средних лет разбивает головой лобовое стекло и падает на двойную сплошную.
С ЗЧМТ и переломом ноги пешехода-камикадзе госпитализировали.
На место происшествия прибыла оперативно-следственная бригада, которая должна выяснить все обстоятельства происшествия. (Одного из следователей чуть не сбила черная Тойота Кемри, воспринявшая его поднятую вверх руку как сигнал к низкому старту, и получившая сразу короткую запоминающуюся лекцию по ПДД). Подземный пешеходный переход находится в 40 метрах от места столкновения, и далеко не у всех пользуется популярностью. Очень часто на данном участке дороги пешеходам больше нравится 2-3 минуты стоять на двойной сплошной линии, покачиваясь от пролетающих мимо авто, вместо того, чтобы потратить это же время на путь до подземного перехода. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва