Суд разрешил спецрасследование в отношении Януковича по делу о захвате власти

10:15, 3 июня 2021
Соответствующее решение суда дает право стороне обвинения провести досудебное расследование в отношении подозреваемого в его отсутствие.
Суд разрешил спецрасследование в отношении Януковича по делу о захвате власти
Источник фото: Reuters
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Шевченковский районный суд предоставил разрешение на осуществление специального досудебного расследования в отношении экс-президента Виктора Януковича в уголовном производстве по факту захвата государственной власти. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.

Отмечается, что такое решение суда дает право стороне обвинения провести досудебное расследования в отношении подозреваемого в его отсутствие.

«В уголовном производстве расследуются обстоятельства совершения в сентябре - октябре 2010 года экс-президентом действий, направленных на незаконное увеличение объема своих властных полномочий как Президента Украины. Они относились к полномочиям законодательной и исполнительной власти, вследствие возвращения неконституционным способом действия Конституции, в которую Законом Украины О внесении изменений в Конституцию Украины были внесены изменения», - сказано в сообщении.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Владимир Зеленский ввел санкции против Януковича и команды.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей