Зустріч Зеленського з Путіним: в ОП відповіли на умови Кремля

13:15, 16 июня 2021
«Мы знаем, кого убивают на востоке, мы же знаем, чьи флаги висят в Крыму. Какая адженда?» – Зеленський.
Зустріч Зеленського з Путіним: в ОП відповіли на умови Кремля
Джерело фото: ОП
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент України Володимир Зеленский під час інтерв’ю журналістам Agence France-Presse, Reuters та Associated Press, текст якого оприлюднено на сайті ОП, сказав, що якби Путін хотів зустрітись, то вони б це давно зробили, але Росія відтягує процес.

«Я за встречу с Украиной, но только мы должны понимать адженду (порядок денний. – Прим. ред.). Но про что говорить? У нас есть двусторонние вопросы и так далее», – передав слова Путіна Зеленский та зазначив, що він вважає, «что это такой сигнал людям в России или западному миру – мол, я-то за. Но мы ведь с вами понимаем – честно говоря, какая адженда? Выйди на улицу у нас, я думаю, что и в России, и все точно знают, что происходит. Все четко понимают – есть война, она на Донбассе. Все понимают, кто оккупировал Крым, все понимают, кто помогает сепаратистам».

«У российской стороны может быть миллион разных вопросов касательно двусторонних отношений. Да и у нас может быть миллион вопросов. Но когда люди хотят закончить войну, нормализовать отношения, они говорят: да бог с ней, с той аджендой, давай встретимся, давай, поехали», – сказав Президент України, додавши, що коли люди не хочуть зустрічатись, але сказати прямо не можуть, то починають говорити, нібито потрібна якась адженда, двосторонні відносини.

«Мы знаем, как мы (українці й росіяни. – Прим. ред.) раньше ездили друг к другу и как сейчас это не происходит. Мы знаем, какой у нас был товарооборот, а сейчас он в разы уменьшился. Мы знаем, кого убивают на востоке, мы же знаем, чьи флаги висят в Крыму. Какая адженда?» – підсував Зеленський.

Також «Судово-юридична газета» писала, що Зеленський сказав про розпуск Верховної Ради: «Розпускати Раду немає сьогодні сенсу».

Крім того, ми повідомляли про те, що Україна розраховує на отримання чергового траншу МВФ цієї осені, – Зеленський.

Підписуйтесь на наш Telegram-канал та на Twitter, щоб бути в курсі найважливіших подій.   

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді