В Киеве резко упала стоимость аренды квартир

08:15, 25 июня 2021
Летом традиционно на рынке аренды жилья увеличивается число пустых квартир, за счет того, что студенты и трудовые мигранты выезжают из столицы.
В Киеве резко упала стоимость аренды квартир
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Спрос на аренду жилья в больших городах летом падает, в то время как спрос на загородную недвижимость растет. В июне спрос на квартиры в Киеве упал вдвое, а в июле-августе риелторы ожидают еще больший спад, передает today.ua.

Летом традиционно на рынке аренды жилья увеличивается число пустых квартир, за счет того, что студенты и трудовые мигранты выезжают из столицы. Поэтому тем, кто хочет в ближайшее время заселиться в новую квартиру, поиски нужно начинать уже в июле, когда конкуренция за свободные квадратные метры невысокая. Уже со второй половины августа на рынке начнется ажиотаж, и цены поползут вверх.

По словам риелторов, в конце лета и начале осени цены на аренду квартир в Киеве традиционно вырастут на 10-15%.

Средняя стоимость аренды составляет от 8 000 до 12 000 грн. Столько могут стоить 1-к квартиры в новых домах, либо 2-к в старом жилом фонде. В 10-15 минутах от метро 1-комнатная квартира будет стоить 10 000 грн, 2-комнатная – около 12 000 грн. Ближе к центру Киева  1-к квартира в среднем будет стоить 15 000 грн, в новом доме — около 18 000 грн. Аренда 2-комнатной квартиры обойдется в 17 000 и 22 000 грн соответственно.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, какой наиболее комфортный район для жизни в столице. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді