Потерпевшего в драке 16 декабря нардепа, вызвали на допрос

16:34, 23 декабря 2010
Народный депутат от фракции
Потерпевшего в драке 16 декабря нардепа, вызвали на допрос
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Народный депутат от фракции «БЮТ-Батьківщина» Михаил Волынец, пострадавший во время драки в Раде 16 декабря, вызван на допрос в прокуратуру Киева

Депутата вызывают в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту незаконного влияния на председателя парламента и депутатов.

«Дело ?50-5926 возбуждено по ч.2 ст.344 Уголовного кодекса по факту незаконного влияния на председателя Верховной Рады Украины и народных депутатов Украины с целью помешать выполнению ими служебных обязанностей, совершенного лицами с использованием своего служебного положения», говорится в повестке.

Михаила Волынца просят прибыть для допроса в качестве свидетеля в следственный отдел прокуратуры города Киева с 23 по 30 декабря включительно.

Волынец были одним из тех бютовцев, которые пострадали в ходе драки в парламенте 16 декабря. Находясь в больнице, Волынец рассказал журналистам, что травмы ему нанес нардеп-регионал Цюрко: сначала несколько раз ударил, а потом кинул в голову стул, ножка стула при этом попала в область грудной клетки. По словам депутата, врачи констатировали у него сотрясение мозга, вывих челюсти, рубленую рану головы и ушибы.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки