В Киеве водитель и пассажир не поделили дорогу: конфликт перерос в стрельбу

22:50, 17 сентября 2021
Инцидент произошел на улице Газопроводной.
В Киеве водитель и пассажир не поделили дорогу: конфликт перерос в стрельбу
Источник фото: полиция
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Полицейские Киева задержали мужчину, который устроил стрельбу во время конфликта на дороге. Об этом сообщили в полиции Киева.

Инцидент произошел 17 октября. На спецлинию 102 от гражданина поступило сообщение о том, что на улице Газопроводной неизвестный выстрелил в сторону его автомобиля.

Правоохранители узнали от заявителя, что между ним и пассажиром другого автомобиля возник конфликт из-за первоочередности проезда. Пассажир выхватил пистолет и выстрелил в автомобиль заявителя. Во время осмотра места происшествия следователи обнаружили и изъяли гильзу, а также зафиксировали повреждения на задней двери транспортного средства потерпевшего.

Правоохранители установили, что к совершению преступления причастен 34-летний местный житель, которого следователи задержали. При себе фигурант имел пистолет травматического действия. Пистолет изъят и отправлен для проведения соответствующей экспертизы.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в Голосеевском районе в ресторане Favor Park hotel произошла стрельба.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду