Севастопольский футболист готов понести наказание за убийство женщины с детьми

07:08, 3 февраля 2011
В Севастополе прошло предварительное слушание суда по делу об ужасной аварии, случившейся 21 ноября...
Севастопольский футболист готов понести наказание за убийство женщины с детьми
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Севастополе прошло предварительное слушание суда по делу об ужасной аварии, случившейся 21 ноября прошлого года. В этот день игрок футбольного клуба "Севастополь" Владислав Пискун на своем BMW сбил на тротуаре 26-летнюю Лину Воронкову с двумя маленькими дочками (1,5 и 5-ти лет). Все трое погибли на месте.

Родные погибших заявили гражданский иск на 12 млн грн. По ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса, за аварию с тремя погибшими Пискуну грозит от 5 до 10 лет тюрьмы.

"Вину Владислав признает полностью, согласен, что превысил скорость, и готов понести наказание", - заявил его адвокат Александр Рудь.
По словам защитника, Пискун уже выплатил 16 тысяч гривен знакомой девушке, которая ехала с ним в BMW и тоже пострадала в аварии. У нее был сложный перелом и была нужна операция.

"Что касается требований семьи Воронковых (12 млн грн), то это неслыханная сумма, однако мой подзащитный полагается в этом вопросе на суд. Что присудят выплатить, то его семья и будет отдавать. Отрицать гражданский иск мы не будем", - заверил юрист.

Несмотря на содеянное, семья от Пискуна не отвернулось. В СИЗО его регулярно навещает мать, она же на суде собирается быть его общественным защитником.

Напомним, следствие по делу футболиста-убийцы, как окрестили Пискуна СМИ, завершилось еще 28 декабря.

"Экспертизы показали, что водитель был трезв, а ДТП произошло из-за высокой скорости, на которой обвиняемый уже не смог контролировать автомобиль. Точную цифру эксперты не назвали, но в деле фигурирует формулировка, что BMW Пискун разогнал более, чем на 80 км/ч", - напомнил пресс-секретарь прокурора Севастополя Валерий Ястремский.

Данила Воронков, который из-за Пискуна остался без семьи, рассказал, что приходил на первое заседание суда и впервые посмотрел в глаза убийцы жены и дочерей.

"Извинений я от него не ждал, да и какие здесь извинения могут быть. Слушание по существу назначено на 14 февраля. Дела мы не читали, потому что не хотели еще раз переживать этот кошмар. За все время следствия никто из родных Пискуна нам не звонил по телефону и ничего не предлагал. Но мы все равно с ними ни о чем договариваться бы не стали", - заявил вдовец.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси