В каких случаях ребенок может лететь на самолете самостоятельно: подробности

16:20, 26 ноября 2021
Некоторый авиакомпании предоставляют услугу перевозки детей с авиаперсоналом.
В каких случаях ребенок может лететь на самолете самостоятельно: подробности
Источник фото: avianews.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Некоторые авиаперевозчики позволяют летать детям самостоятельно и рассматривают их как взрослых. Но в некоторых случаях требуют заказывать специальную услугу, – сообщает avianews.com.

UM — Unaccompanied Minor разрешает полеты несовершеннолетних без сопровождения взрослых, когда ребенка от вылета до прилета сопровождают сотрудники аэропорта и бортпроводники.

Wizz Air

Начиная с 14 лет, дети могут путешествовать самостоятельно рейсами Wizz Air. C 16 лет пассажир как взрослый может сопровождать ребенка, которому не исполнилось 14 лет.

Билеты ребенка и взрослого должны быть оформлены в рамках единой бронировки.

Ryanair

Лоукостер не разрешает детям до наступления 16 лет лететь без сопровождения. Ребенок и взрослый должны находиться в одной бронировке. Если для пассажиров сделали разные бронировки, их необходимо связать через чат на сайте Ryanair. Услуга бесплатная, если с момента создания первой бронировки прошло не более 24 часов. В ином случае за связывание броней лоукостер взимает сбор 30 евро.

МАУ

Лететь самостоятельно рейсами МАУ можно с 14 лет на внутренних и с 16 лет на международных рейсах. Пассажирам от 5 лет до наступления 14 лет на внутренних и до 16 лет на международных рейсах нужно заказать билет по взрослому тарифу и услугу сопровождения авиакомпании.

Дети до 5 лет не могут лететь без сопровождения взрослого.

SkyUp/Bees Airline

На внутренних рейсах пассажиры могут лететь без сопровождения, если им исполнилось 14 лет, на международных — если им исполнилось 16 лет.

Если пассажир от 5 лет до наступления 14 лет на внутренних рейсах и от 5 лет до наступления 16 лет на международных рейсах летит без сопровождения взрослого, для него необходимо оформить услугу сопровождения со стороны авиакомпаний.

Windrose (Роза Ветров)

Сопровождение со стороны авиакомпании нужно для детей до 14 лет на внутренних рейсах и до 18 лет на международных рейсах. Сопровождение в одну сторону стоит $50+$6.

Авиакомпании Lufthansa, Austrian Airlines, Swiss International Air Lines, Brussels Airlines имеют одинаковые правила по перевозке детей без сопровождения.

После наступления 12 лет пассажиры могут лететь самостоятельно как взрослые. Для детей от 5 лет до наступления 12 лет необходимо сопровождение авиакомпании. Оно стоит от 85 евро в одну сторону.

Air France

На международных рейсах Air France требует обязательное сопровождение со стороны авиакомпании для детей от 5 лет до наступления 15 лет. Эта услуга входит в стоимость билета. Пассажиры, которым уже исполнилось 15 лет, могут лететь самостоятельно как взрослые.

KLM

На международных рейсах KLM нужно обязательное сопровождение со стороны авиакомпании для пассажиров от 5 лет до наступления 15 лет.

LOT

Услуга сопровождения авиакомпании нужна для детей от 5 лет до наступления 12 лет, если они летят самостоятельною.

El Al

Самостоятельно могут лететь дети от 5 лет до наступления 16 лет при условии оформления сопровождения со стороны авиакомпании.

Дети с 16 лет могут лететь самостоятельно как взрослые пассажиры. Дети до 5 лет могут лететь только в сопровождении родителя или пассажира, которому уже исполнилось 16 лет.

Air Astana

Дети от 6 лет до наступления 16 лет могут лететь рейсами Air Astana самостоятельно при условии оформления услуги сопровождения со стороны авиакомпании. Эта услуга бесплатная. С 16 лет пассажир может лететь как взрослый.

airBaltic

Дети от 5 лет до наступления 12 лет могут лететь самостоятельно, если оформить услугу сопровождения со стороны авиакомпании. Она стоит 60 евро за прямой перелет и 80 евро, если перелет включает пересадку. С 12 лет ребенок может лететь как взрослый пассажир.

Pegasus Airlines

Начиная с 12 лет, дети могут лететь рейсами Pegasus Airlines самостоятельно как взрослые пассажиры без сопровождения. Детям от 2 лет до наступления 12 лет, которые летят без взрослого, нужно покупать билет через колл-центр авиакомпании.

Turkish Airlines

Turkish Airlines позволяет летать детям, которым уже исполнилось 12 лет, без сопровождения как взрослым пассажирам. С 7 лет до наступления 12 лет необходимо оформить услугу бесплатного сопровождения со стороны авиакомпании. По запросу также можно попросить сопроводить ребенка, которому уже исполнилось 12 лет и до совершеннолетия. Для этого необходимо отправить запрос в авиакомпанию.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в Украине появятся новые внутренние авиарейсы.

Кром того, мы сообщали, где в аэропорту самый высокий риск подхватить коронавирус.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси