Как просто арендовать электромобиль в Киеве и Днепре

16:12, 3 декабря 2021
Формат проекта пилотный, поскольку в Украине пока нет государственной поддержки сервиса каршеринга.
Как просто арендовать электромобиль в Киеве и Днепре
Источник фото: Berg Studio
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украинский сервис каршеринга Getmancar в ноябре запустил пилотный проект по аренде электрокаров. В столице и городе Днепр проект запустили почти одновременно, однако с разными автомобилями. Электрокроссоверы Renault R-ZE запустили в Киеве, а Nissan Leaf в Днепре.

Об этом пишет «Центр Авто».

Основатель Getmancar Тарас Гетманский сообщил, что в столице арендованный автомобиль по завершении поездки можно оставить в любой удобной зоне, которые, к слову, пока остаются общими. А в Днепре созданы специальные зеленые зоны, где желательно оставлять машину. Это не обязательно, однако желательно.

Сейчас вся логистика на компании Getmancar. На себе они оставили даже зарядные станции. Целью компании является сервис для клиентов без рамок, поскольку, по мнению основателя Getmancar, каршеринг должен решать вопросы клиентов.

До того момента, как Getmancar запустили проект с электромобилями, каждый день они получали запросы о наличии таких машин в автопарке компании. Спрос на электромобили существует уже давно, однако основная причина такого интереса – желание клиентов попробовать новый вид автомобилей. То есть в Украине это больше вопросов моды и цены, в то время как для европейцев ценность в экологичности.

Формат проекта пилотный, поскольку в Украине пока нет государственной поддержки сервиса каршеринга. Поэтому, в отличие от практики европейских стран, компания Getmancar не готовила социальную инфраструктуру и зарядки для электромобилей.

Аренда электромобилей сервиса каршеринга Getmancar является более дорогой, несмотря на более дешевую стоимость километра пробега. Это связано с тем, что логистика для электрокаров требует больших затрат.

Для обкатки логистики и оценки рентабельности проекта в Киеве и Днепре ввели всего по несколько электроавтомобилей. После анализа промежуточных данных и оценки действенности моделей компания Getmancar готова будет выпустить еще 40 электрокаров: 10 для Днепра и 30 для Киева

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что вскоре покупка авто в Украине будет доступна не всем: подробности.

Кроме того, мы публиковали топ-5 самых надежных б/у автомобилей до 10 тысяч долларов.

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді