Охотился с дядей: на Херсонщине подстрелили 14-летнего парня

17:03, 6 декабря 2021
Подросток получил огнестрельное ранение левой части лица во время охоты.
Охотился с дядей: на Херсонщине подстрелили 14-летнего парня
Источник фото: Shutterstock.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Херсонской области дядя на охоте подстрелил своего 14-летнего племянника. Юношу с огнестрельным ранением левой части лица доставили в больницу. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Происшествие случилось 4 декабря. О ранении несовершеннолетнего в полицию сообщила медработник больницы в Скадовске.

Как выяснилось, подросток получил огнестрельное ранение левой части лица во время охоты. По данному факту полиция проводит необходимые следственные действия.

Как сообщил начальник территориального подразделения полиции пгт Каланчак Юрий Прядко, около 17:30 в полицию позвонила медработник. Женщина сообщила, что в больницу Скадовска доставляется 14-летний житель района с огнестрельным ранением левой части лица.

Впоследствии парень из районной больницы был госпитализирован в детскую областную больницу, где ему была сделана операция.

Парень рассказал полиции, что находился на охоте вместе с 28-летним дядей. Взрослый охотник во время засады увидел, как взлетает утка, направил ружье в ее сторону, стал сопровождать ее под прицелом по направлению лета и произвел выстрел. Однако в это время на линии огня оказался несовершеннолетний племянник, в результате получивший несколько дробей в левую часть лица.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.128 Уголовного кодекса Украины «Неосторожное тяжелое или средней тяжести телесное повреждение» и ст.264 УКУ «Небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов».

Установлено, что дядя во время охоты находился в трезвом состоянии и официально зарегистрировал оружие. На время досудебного расследования ружье изъято.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что под Киевом подстрелили 19-летнего парня, который пытался забрать ружье у браконьера.

Кроме того, в Одессе мужчина «под кайфом» устроил стрельбу и захватил заложников.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки