Где в Киеве можно сдать ненужные вещи: адреса

22:50, 20 декабря 2021
В преддверии Нового года нужно обязательно избавиться от негативных мыслей и от ненужных вещей.
Где в Киеве можно сдать ненужные вещи: адреса
Источник фото: iStock
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В преддверии Нового года как никогда актуально вернуть все долги, завершить важные дела и конечно избавиться от ненужных вещей, чтобы не тащить этот груз с собой.

Стало известно, как в Киеве правильно утилизировать старые вещи или отдавать в благотворительные организации. Об этом сообщает «Обозреватель».

Так, в столице работает сортировочная станция организации «Украина без мусора» (находится на улице Саперно-Слободская, 25). С правилами и условиями сдачи одежды на переработку можно ознакомиться на сайте.

Если же вещи в хорошем состоянии, вы можете отдать их в специальные благотворительные организации. Одна из них – Красный Крест Украины. Сотрудники ККУ принимают гуманитарную помощь (одежду, обувь, товары домашнего обихода и т.п.) от жителей или гостей столицы в 11 пунктах. Чтобы передать их, нужно заранее перезвонить по телефонам, указанным на сайте.

Кроме того, в столице есть специальные контейнеры для приема вещей, установленные Благотворительным фондом «Кошик добра». Локации можно найти на интерактивной карте.

Еще в столице работает Международный благотворительный фонд Хороших дел. Чтобы помочь нуждающимся и передать вещи, нужно предварительно созвониться по телефону (044) 289-00-79. Офис расположен на улице Саксаганского, 77.

Также киевляне могут помочь малоимущим людям благодаря социальному проекту «Кенгуруш». В организации принимают вещи, книги, журналы, наборы для разных видов спорта, продукты, медикаменты и многое другое. Адреса, по которым можно отправить посылку, указаны на сайте организации.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, у каких знаков Зодиака близится полоса трудностей в 2022 году.

Также сообщалось, что приготовить на Новый год каждому знаку Зодиака для привлечения богатства и счастья.

Добавим, что нельзя делать в Новый год Тигра.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді