С какими неисправностями автомобили не смогут пройти техосмотр

17:29, 13 февраля 2022
Уже в ближайшее время в Украине должны ввести техосмотр для легковых авто, что очень беспокоит многих водителей.
С какими неисправностями автомобили не смогут пройти техосмотр
Источник фото: centr-avto.com.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Автомобильный транспорт является важным атрибутом для большинства жителей Украины, без которого в наше время тяжело поспевать за бешеным темпом современного человека. Поэтому очень важно, чтобы машина всегда была на ходу. Для этого необходимо периодически проходить техосмотр и вовремя реагировать на любые возможные неисправности.

Так, как пишет «auto.bigmir.net», под угрозой не пройти техосмотр окажутся как автомобили в возрасте, так и относительно свежие авто. Специалисты рассказали об основных узлах и агрегатах, которые могут стать проблемными при прохождении техосмотра в Украине.

«Первая проблема у старых авто будет с катализатором или же сажевым фильтром. Данные детали, которые отвечают за экологичность авто служат около 300 тыс. км или 10 лет при среднестатистической эксплуатации автомобиля. После выхода этих деталей из строя их вырезают и либо ставят обманки, либо перепрограммируют компьютер. 

На относительно бюджетные авто эти катализаторы стоят просто заоблачных денег: Skoda Octavia 2012 года (1800 долларов), Renault Megane (3000 долларов) и т.д.). 

Также проблемы могут возникнуть у автомобилей с американской оптикой. Все дело в том, что американские и европейские стандарты света разные, поэтому даже исправно работающую американскую фару нужно будет заменить на европейский аналог. Для некоторых авто и вовсе придется доустанавливать задние противотуманки, а также переднюю корректировку фар и омыватели.

Помимо этого, владельцы должны помнить, что у автомобиля будут проверять все основные системы и агрегаты автомобиля, такие как двигатель, тормозная, рулевая системы, подвеска и т.д.», - рассказывают специалисты. 

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что нужно знать про обязательный техосмотр авто: важные моменты.

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВ, а также на нашу страницу в FacebookViber и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки