Штрафы за киоски в столице хотят увеличить в 10 раз

13:05, 25 марта 2011
Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов выступает за увеличение...
Штрафы за киоски в столице хотят увеличить в 10 раз
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов выступает за увеличение штрафных санкций за размещение малых архитектурных форм (МАФов) в неустановленных местах.  Об этом он сказал в ходе расширенного аппаратного совещания горадминистрации.


«Предложим эти изменения в административный кодекс в части увеличения штрафных санкций. Особенно это касается размещения МАФов в неустановленных местах. Я уверен, там без жесткой руки мы просто не наведем порядок», - сказал Попов.


Он отметил, что сейчас город разрабатывает схему размещения МАФов, но, по его мнению, реализовать ее можно будет только при условии жесткого контроля.

Попов считает необходимым с помощью депутатов Верховной Рады подготовить изменения в Кодекс об административных правонарушениях и вынести данный законопроект на заседание парламента.


Он напомнил, что на данный момент штрафы за нарушение правил благоустройства составляют 360 гривен для физлиц и 1 300-1 700 гривен - для юрлиц.


В свою очередь начальник Главного управления контроля за благоустройством Сергей Садовой выразил мнение, что необходимо увеличить штрафы для юрлиц в 10 раз.


В сентябре 2010 года Киевгорадминистрация инициировала внедрение городской схемы размещения МАФов с 1 января 2012 года.


По разным оценкам, в Киеве работает 11-20 тыс. МАФов.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді