Километровые очереди на АЗС: как скоротать время

07:00, 20 мая 2022
Что делать во время стояния в очереди на заправке.
Километровые очереди на АЗС: как скоротать время
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во многих случаях первые несколько часов очередь не двигается: все ждут привоза горючего. Эти часы на АЗС могут стать тяжелым испытанием для энергичных граждан. Но пребывание в замкнутом пространстве автомобиля не значит, что вы на полдня выпадаете из жизни – живите и используйте эти часы для чего-нибудь полезного. Профильный портал «Авто 24» делится опытом стояния в очереди на АЗС.

Очередь за бензином: 5 полезных занятий в ожидании:

Самообразование. Возьмите с собой книгу или закачайте в телефон что-нибудь полезное – аудиокнигу или, например, подкасты на историческую тему.

Позвоните близким – родителям, родным, друзьям, всем тем, кто дорог вам, но на разговоры с кем вечно «нет времени». Будьте готовы, что не все абоненты сию минуту смогут разделить с вами радость общения, но все равно каждый получит позитив от вашего звонка.

Возьмите с собой детей. Многие из нас из-за занятости работой очень мало общаются с собственными детьми, и на самом деле это большая проблема. Между тем, несколько часов (как бы случайных!) вынужденного сидения в автомобиле могут помочь узнать что-то новое о вашем наследнике – и дадут возможность лучше понимать его. Однако, будьте готовы, что ваше чадо может заскучать, поэтому нужно заранее продумать темы интересных разговоров.

Работайте. Если род ваших занятий позволяет работать удаленно – почему бы не делать это из салона авто? Отвечайте на емейлы, создавайте планы, инструктируйте подчиненных. Даже если в автомобиле нет розетки 220 В, можно приобрести конвертер, который превращает 12 вольт бортовой сети автомобиля в 220 В переменного тока – чтобы включить в него непосредственно ноутбук.

Уберитесь в салоне. Хлопотать по хозяйству возле машины, натирая стекло, бамперы и шины на виду у всей очереди может и не стоит. Но навести порядок в бардачке, очистить стекла изнутри или натереть пластик интерьера полиролем – почему бы нет? А если заранее приобрести чистящее средство, то можно между делом и старые пятна с обивки удалить.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей