Украина и Польша могут упростить пересечение границы

15:42, 22 мая 2022
Зеленский заявил о договоренности с Польшей о двустороннем соглашении в ближайшее время, которое должно упростить пересечение границы между странами.
Украина и Польша могут упростить пересечение границы
Источник фото: pravda.com.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о договоренности с Польшей о двустороннем соглашении в ближайшее время, которое должно упростить пересечение границы между странами. Об этом он сказал в выступлении в Раде после выступления президента Польши Анджея Дуды.

«Мы родные. И между нами не должно быть границ или барьеров. Украинский и польский народы ментально они давно не разделяют. Поэтому, мы пришли к согласию в ближайшее время воплотить это и в соответствующем двустороннем соглашении. Вначале - об общем погранично-таможенном контроле, а в дальнейшем - и единственной условной границе, когда Украина будет членом Европейского Союза. И я уверен, что все необходимые решения сначала для статуса кандидата для Украины, а затем и для полноправного членства непременно будут приняты. В частности, благодаря многолетней защите Польшей украинских интересов на европейском континенте», – заявил Владимир Зеленский.

Как писала «Судебно-юридическая газета», во время визита президента Польши Дуды в Киев в Киевской области прозвучали взрывы: видео.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВ, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей